Unser Kompetenz-Team an Ihrer Seite:

Nicht für „Krankenakten“, sondern für die Menschen dahinter engagieren wir uns. Für das Wohlergehen, für die Lebensqualität und die sichere Versorgung unserer Patienten kümmern sich bei uns hoch qualifizierte Mitarbeiter.
Wir helfen. Mit Kompetenz und Herz.

Geschäftsführung

Frank Franzen
Frank Franzen
E-Mail schreiben
Bodo Weinitschke
Bodo Weinitschke
E-Mail schreiben

Projektmanager ERP-System

Stefan Allgayer
Stefan Allgayer
E-Mail schreiben
Cornelia Bensch
Cornelia Bensch
E-Mail schreiben

Geschäftsleitung ppa., Leitung Akademie

Sven Kübler
Sven Kübler
E-Mail schreiben

Betriebskoordinatorin

Ingrid Allgayer
Ingrid Allgayer
E-Mail schreiben
Karina Capitan - Assistentin
Karina Capitan - Assistentin
E-Mail schreiben

Teamleiter Vertrieb

Bernd Roser - Team Ernährung, Schmerztherapie
Bernd Roser - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Martin Kiefer Team Homecare
Martin Kiefer Team Homecare
E-Mail schreiben
Michael Burggraf - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Michael Burggraf - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Claudia Resch - Team NRW
Claudia Resch - Team NRW
E-Mail schreiben


Vertrieb

Jasmine Schrägle - Team Ernährung, Schmerztherapie
Jasmine Schrägle - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Ingrid Kübler - Team Ernährung, Schmerztherapie
Ingrid Kübler - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Michaela Schuricht - Team Ernährung, Schmerztherapie
Michaela Schuricht - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Elisabeth Gose - Team Homecare
Elisabeth Gose - Team Homecare
E-Mail schreiben

Anja Simmack - Team Homecare
Anja Simmack - Team Homecare
E-Mail schreiben
Anja Hetzel - Team Homecare
Anja Hetzel - Team Homecare
E-Mail schreiben
Simone Schäfer - Team Homecare
Simone Schäfer - Team Homecare
E-Mail schreiben
Andrea König - Team Homecare
Andrea König - Team Homecare
E-Mail schreiben

Vanessa Wolthoff - Team Homecare
Vanessa Wolthoff - Team Homecare
E-Mail schreiben
Oliver Lammel - Team Homecare
Oliver Lammel - Team Homecare
E-Mail schreiben
Nadine Fürup Team Homecare
Nadine Fürup Team Homecare
E-Mail schreiben
Sabrina Radukic Team Homecare
Sabrina Radukic Team Homecare
E-Mail schreiben

Irina Caria - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Irina Caria - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Caroline Kopp - Team Kids Care
Caroline Kopp - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Svenja Tauber - Team Kids Care
Svenja Tauber - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Hannes Meinhardt - Team Kids Care
Hannes Meinhardt - Team Kids Care
E-Mail schreiben

Jennifer Sauter - Team Kids Care
Jennifer Sauter - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Janik Ebding           Team Kids Care
Janik Ebding Team Kids Care
E-Mail schreiben
Stefanie Rudolph Team Kids Care
Stefanie Rudolph Team Kids Care
E-Mail schreiben
Stephan Nietfeld - Team Kids Care
Stephan Nietfeld - Team Kids Care
E-Mail schreiben

Philipp Kugler - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Philipp Kugler - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Michael Klein - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Michael Klein - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Oliver Wulf - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Oliver Wulf - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Oliver Lahr - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Oliver Lahr - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben

Lea Müller-Weigold Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Lea Müller-Weigold Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Andreas Kunz - Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
Andreas Kunz - Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
E-Mail schreiben
Lisa Schumann - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Lisa Schumann - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Sascha Utzeri - Hygienebeauftragter, Team Einrichtung
Sascha Utzeri - Hygienebeauftragter, Team Einrichtung
E-Mail schreiben

Patrizio Fonticelli - Hygienebeaftragter, Team Einrichtung
Patrizio Fonticelli - Hygienebeaftragter, Team Einrichtung
E-Mail schreiben
Lukas George - Kaufmann im Gesundheitswesen
Lukas George - Kaufmann im Gesundheitswesen
E-Mail schreiben

Rehatechnik, Kids Care

Steffen Achterberg - Abteilungsleiter
Steffen Achterberg - Abteilungsleiter
E-Mail schreiben
Dustin Mauersberger
Dustin Mauersberger
E-Mail schreiben
Thomas Riedel - Rehatechniker
Thomas Riedel - Rehatechniker
E-Mail schreiben
Franz Maurer - Rehatechniker
Franz Maurer - Rehatechniker
E-Mail schreiben

Julian Budaker - Rehatechniker
Julian Budaker - Rehatechniker
E-Mail schreiben

Medizintechnik

Jenny Aman - Abteilungsleiterin Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Jenny Aman - Abteilungsleiterin Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Nadine Anders - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Nadine Anders - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Ina Müller - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Ina Müller - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben
Giulia Mirmina - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
Giulia Mirmina - Team Tracheostoma, Heimbeatmung
E-Mail schreiben


Servicetechniker

Norbert Schlotterer - Servicetechniker
Norbert Schlotterer - Servicetechniker
E-Mail schreiben
Annette Seibt - Servicetechnikerin
Annette Seibt - Servicetechnikerin
E-Mail schreiben

Vertriebsinnendienst

Carolin Thomer - Abteilungsleiterin Team Ernährung, Wunde, Stoma
Carolin Thomer - Abteilungsleiterin Team Ernährung, Wunde, Stoma
E-Mail schreiben
Verena Breisinger - Team Wunde, Stoma, Inko
Verena Breisinger - Team Wunde, Stoma, Inko
E-Mail schreiben
Jürgen Fünfer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
Jürgen Fünfer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
E-Mail schreiben
Julia Pfitzer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
Julia Pfitzer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
E-Mail schreiben

Brigitte Allgayer - Stellvertretende Akademieleitung und Marketing
Brigitte Allgayer - Stellvertretende Akademieleitung und Marketing
E-Mail schreiben
Melanie Freudenmann - Team Vertragsmanagement
Melanie Freudenmann - Team Vertragsmanagement
E-Mail schreiben
Heike Ruckgaber - Direktgeschäft, Ausbilderin
Heike Ruckgaber - Direktgeschäft, Ausbilderin
E-Mail schreiben
Julia Palme  - Team Zentrale, Empfang
Julia Palme - Team Zentrale, Empfang
E-Mail schreiben

Monika Wittig - Team Zentrale, Empfang
Monika Wittig - Team Zentrale, Empfang
E-Mail schreiben
Anastasia Schweizer - Team Zentrale, Empfang
Anastasia Schweizer - Team Zentrale, Empfang
E-Mail schreiben

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Andreas Herrmann - Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung
Andreas Herrmann - Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung
E-Mail schreiben
Imran Ceylan
Imran Ceylan
E-Mail schreiben

Debitorenbuchhaltung

Irmtraud Herter - Teamleiterin Abrechnung
Irmtraud Herter - Teamleiterin Abrechnung
E-Mail schreiben
Kerstin Letsch - Team Abrechnung, Ausbilderin
Kerstin Letsch - Team Abrechnung, Ausbilderin
E-Mail schreiben
Tatjana Miller - Team Abrechnung
Tatjana Miller - Team Abrechnung
E-Mail schreiben
Sabine Fecker - Team Abrechnung
Sabine Fecker - Team Abrechnung
E-Mail schreiben

Jasmin Vonthron - Team Abrechnung
Jasmin Vonthron - Team Abrechnung
E-Mail schreiben

Personalwesen und Assistenz der Geschäftsführung

Sabrina Siber
Sabrina Siber
E-Mail schreiben

IT

Steffen Wäschle
Steffen Wäschle
E-Mail schreiben

Einkauf, Logistik & Versand

Jürgen Kugel - Abteilungsleitung Einkauf, Logistik
Jürgen Kugel - Abteilungsleitung Einkauf, Logistik
E-Mail schreiben
Simon Schweizer
Simon Schweizer
E-Mail schreiben
Kevin Matthews
Kevin Matthews
E-Mail schreiben

Logistik & Versand

Sascha Müller - Teamleiter
Sascha Müller - Teamleiter
E-Mail schreiben
Karl Häusel
Karl Häusel
E-Mail schreiben
Jochen Schneider
Jochen Schneider
E-Mail schreiben
Svenja Rettinger
Svenja Rettinger
E-Mail schreiben

Dirk Breuer
Dirk Breuer
E-Mail schreiben
Alexander Koch
Alexander Koch
E-Mail schreiben
Elmar Knoll
Elmar Knoll
E-Mail schreiben
Tobias Bormann
Tobias Bormann
E-Mail schreiben


Auszubildende

Lilla Fanni Szabo - Kauffrau für Büromanagement
Lilla Fanni Szabo - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Janet Seifer - Kauffrau für Büromanagement
Janet Seifer - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Nadine Beck - Kaufffrau für Büromanagement
Nadine Beck - Kaufffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Tobias Reuter - Fachkraft für Lagerlogistik
Tobias Reuter - Fachkraft für Lagerlogistik
E-Mail schreiben

Janna Müller - Kauffrau für Büromanagement
Janna Müller - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Katrin Klett -  Groß- und Außenhandelskauffrau
Katrin Klett - Groß- und Außenhandelskauffrau
E-Mail schreiben
Sabrina Kauer - Kauffrau für Büromanagement
Sabrina Kauer - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Bünjamin Akbaba - Fachkraft für Lagerlogistik
Bünjamin Akbaba - Fachkraft für Lagerlogistik
E-Mail schreiben