Unser Kompetenz-Team an Ihrer Seite:

Nicht für „Krankenakten“, sondern für die Menschen dahinter engagieren wir uns. Für das Wohlergehen, für die Lebensqualität und die sichere Versorgung unserer Patienten kümmern sich bei uns hoch qualifizierte Mitarbeiter.
Wir helfen. Mit Kompetenz und Herz.

Geschäftsführung

Frank Franzen
Frank Franzen
E-Mail schreiben
Bodo Weinitschke
Bodo Weinitschke
E-Mail schreiben

Geschäftsleitung ppa., Leitung Akademie

Sven Kübler
Sven Kübler
E-Mail schreiben

Personalwesen und Assistenz der Geschäftsführung

Sabrina Siber
Sabrina Siber
E-Mail schreiben

Leitung Innendienst

Cornelia Bensch
Cornelia Bensch
E-Mail schreiben
Ingrid Allgayer stellv. Leitung
Ingrid Allgayer stellv. Leitung
E-Mail schreiben

Leitung Auftragscontrolling / Qualitätsmanagement

Karina Capitan
Karina Capitan
E-Mail schreiben

Teamleiter Vertrieb

Bernd Roser - Team Ernährung, Schmerztherapie
Bernd Roser - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Michael Burggraf - Team Medizintechnik, Kids Care
Michael Burggraf - Team Medizintechnik, Kids Care
E-Mail schreiben
Claudia Resch - Team NRW
Claudia Resch - Team NRW
E-Mail schreiben

Vertrieb

Jasmine Schrägle - Team Ernährung, Schmerztherapie
Jasmine Schrägle - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Ingrid Kübler - Team Ernährung, Schmerztherapie
Ingrid Kübler - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Michaela Schuricht - Team Ernährung, Schmerztherapie
Michaela Schuricht - Team Ernährung, Schmerztherapie
E-Mail schreiben
Elisabeth Gose - Team Homecare
Elisabeth Gose - Team Homecare
E-Mail schreiben

Anja Simmack - Team Homecare
Anja Simmack - Team Homecare
E-Mail schreiben
Andrea König - Team Homecare
Andrea König - Team Homecare
E-Mail schreiben
Vanessa Wolthoff - Team Homecare
Vanessa Wolthoff - Team Homecare
E-Mail schreiben
Oliver Lammel - Team Homecare
Oliver Lammel - Team Homecare
E-Mail schreiben

Nadine Fürup - Team Homecare
Nadine Fürup - Team Homecare
E-Mail schreiben
Sabrina Radukic - Team Homecare
Sabrina Radukic - Team Homecare
E-Mail schreiben
Jasmin Illing - Team Homecare
Jasmin Illing - Team Homecare
E-Mail schreiben
Lilian Graur - Team Homecare
Lilian Graur - Team Homecare
E-Mail schreiben

Caroline Kopp - Team Kids Care
Caroline Kopp - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Svenja Tauber - Team Kids Care
Svenja Tauber - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Jennifer Sauter - Team Kids Care
Jennifer Sauter - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Stefanie Rudolph Team Kids Care
Stefanie Rudolph Team Kids Care
E-Mail schreiben

Stephan Nietfeld - Team Kids Care
Stephan Nietfeld - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Elaine Taubenheim - Team Kids Care
Elaine Taubenheim - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Janine Berger - Team Kids Care
Janine Berger - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Annette Kupetz - Team Kids Care
Annette Kupetz - Team Kids Care
E-Mail schreiben

Philipp Kugler - Team Medizintechnik
Philipp Kugler - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Michael Klein - Team Medizintechnik
Michael Klein - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Oliver Wulf - Team Medizintechnik
Oliver Wulf - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Lea Müller-Weigold Team Medizintechnik
Lea Müller-Weigold Team Medizintechnik
E-Mail schreiben

Oliver Lahr - Team Medzintechnik
Oliver Lahr - Team Medzintechnik
E-Mail schreiben
Lisa Schumann - Team Medizintechnik
Lisa Schumann - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Delia Feuerstein - Team Medzintechnik
Delia Feuerstein - Team Medzintechnik
E-Mail schreiben
Sarah Bauer - Team Medizintechnik
Sarah Bauer - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben

Thorsten Schreiber - Team Medzintechnik
Thorsten Schreiber - Team Medzintechnik
E-Mail schreiben
Friedemann Ohnmacht - Team Medizintechnik
Friedemann Ohnmacht - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Maja Bach - Team Medizintechnik
Maja Bach - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Andreas Kunz - Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
Andreas Kunz - Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
E-Mail schreiben

Sascha Utzeri - Hygienebeauftragter, Team Einrichtung
Sascha Utzeri - Hygienebeauftragter, Team Einrichtung
E-Mail schreiben
Patrizio Fonticelli - Hygienebeaftragter, Team Einrichtung
Patrizio Fonticelli - Hygienebeaftragter, Team Einrichtung
E-Mail schreiben

Rehatechnik, Kids Care

Steffen Achterberg - Abteilungsleiter
Steffen Achterberg - Abteilungsleiter
E-Mail schreiben
Dustin Mauersberger - Team Kids Care
Dustin Mauersberger - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Alice Vögtle - Team Kids Care
Alice Vögtle - Team Kids Care
E-Mail schreiben
Thomas Riedel - Rehatechniker
Thomas Riedel - Rehatechniker
E-Mail schreiben

Julian Budaker - Rehatechniker
Julian Budaker - Rehatechniker
E-Mail schreiben

Medizintechnik

Jenny Aman - Abteilungsleiterin Team Medizintechnik
Jenny Aman - Abteilungsleiterin Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Nadine Fischer - Team Medizintechnik
Nadine Fischer - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Ina Müller - Team Medizintechnik
Ina Müller - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben
Lilla Fanni Szabo - Team Medizintechnik
Lilla Fanni Szabo - Team Medizintechnik
E-Mail schreiben


Servicetechniker

Norbert Schlotterer - Servicetechniker
Norbert Schlotterer - Servicetechniker
E-Mail schreiben
Annette Seibt - Servicetechnikerin
Annette Seibt - Servicetechnikerin
E-Mail schreiben

Vertriebsinnendienst

Carolin Thomer - Abteilungsleiterin Team Ernährung, Wunde, Stoma
Carolin Thomer - Abteilungsleiterin Team Ernährung, Wunde, Stoma
E-Mail schreiben
Verena Breisinger - Team Wunde, Stoma, Inko
Verena Breisinger - Team Wunde, Stoma, Inko
E-Mail schreiben
Jürgen Fünfer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
Jürgen Fünfer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
E-Mail schreiben
Julia Pfitzer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
Julia Pfitzer - Team Ernährung, Wunde, Stoma
E-Mail schreiben

Valentina Capobianco
Valentina Capobianco
E-Mail schreiben
Martyna Wesolowska
Martyna Wesolowska
E-Mail schreiben
Heike Ruckgaber - Direktgeschäft, Ausbilderin
Heike Ruckgaber - Direktgeschäft, Ausbilderin
E-Mail schreiben
Julia Palme  - Team Zentrale, Empfang
Julia Palme - Team Zentrale, Empfang
E-Mail schreiben

Anastasia Schweizer - Team Zentrale, Empfang
Anastasia Schweizer - Team Zentrale, Empfang
E-Mail schreiben
Brigitte Allgayer - Stellvertretende Akademieleitung und Marketing
Brigitte Allgayer - Stellvertretende Akademieleitung und Marketing
E-Mail schreiben
Melanie Freudenmann - Team Vertragsmanagement
Melanie Freudenmann - Team Vertragsmanagement
E-Mail schreiben

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Andreas Herrmann - Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung
Andreas Herrmann - Leitung Finanz- und Lohnbuchhaltung
E-Mail schreiben
Imran Ceylan Finanz- und Lohnbuchhaltung
Imran Ceylan Finanz- und Lohnbuchhaltung
E-Mail schreiben
Maximillian Jahreis Finanz- und Lohnbuchhaltung
Maximillian Jahreis Finanz- und Lohnbuchhaltung
E-Mail schreiben

Debitorenbuchhaltung

Irmtraud Herter - Teamleiterin Abrechnung
Irmtraud Herter - Teamleiterin Abrechnung
E-Mail schreiben
Kerstin Letsch - Team Abrechnung, Ausbilderin
Kerstin Letsch - Team Abrechnung, Ausbilderin
E-Mail schreiben
Tatjana Miller - Team Abrechnung
Tatjana Miller - Team Abrechnung
E-Mail schreiben
Kathleen Medjesi - Team Abrechnung
Kathleen Medjesi - Team Abrechnung
E-Mail schreiben

Stella Weber - Team Abrechnung
Stella Weber - Team Abrechnung
E-Mail schreiben

IT

Steffen Wäschle
Steffen Wäschle
E-Mail schreiben

Einkauf, Logistik & Versand

Jürgen Kugel - Abteilungsleitung Einkauf, Logistik
Jürgen Kugel - Abteilungsleitung Einkauf, Logistik
E-Mail schreiben
Simon Schweizer
Simon Schweizer
E-Mail schreiben
Kevin Matthews
Kevin Matthews
E-Mail schreiben

Logistik & Versand

Sascha Blum - Teamleiter
Sascha Blum - Teamleiter
E-Mail schreiben
Karl Häusel
Karl Häusel
E-Mail schreiben
Svenja Rettinger
Svenja Rettinger
E-Mail schreiben
Dirk Breuer
Dirk Breuer
E-Mail schreiben

Alexander Koch
Alexander Koch
E-Mail schreiben
Elmar Knoll
Elmar Knoll
E-Mail schreiben
Tobias Bormann
Tobias Bormann
E-Mail schreiben
Julian Axt-Kirchner
Julian Axt-Kirchner
E-Mail schreiben

Jerremy-James Noske
Jerremy-James Noske
E-Mail schreiben

Auszubildende

Janet Seifer - Kauffrau für Büromanagement
Janet Seifer - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Nadine Beck - Kaufffrau für Büromanagement
Nadine Beck - Kaufffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Janna Müller - Kauffrau für Büromanagement
Janna Müller - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Katrin Klett -  Groß- und Außenhandelskauffrau
Katrin Klett - Groß- und Außenhandelskauffrau
E-Mail schreiben

Sabrina Kauer - Kauffrau für Büromanagement
Sabrina Kauer - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Philipp Hanke - Groß- und Außenhandelskaufmann
Philipp Hanke - Groß- und Außenhandelskaufmann
E-Mail schreiben
Lea Kübler - Kauffrau für Büromanagement
Lea Kübler - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben
Jennifer Capitan - Kauffrau für Büromanagement
Jennifer Capitan - Kauffrau für Büromanagement
E-Mail schreiben

Tobias Reuter - Fachkraft für Lagerlogistik
Tobias Reuter - Fachkraft für Lagerlogistik
E-Mail schreiben
Bünjamin Akbaba - Fachkraft für Lagerlogistik
Bünjamin Akbaba - Fachkraft für Lagerlogistik
E-Mail schreiben
Moritz Blanck - Fachkraft für Lagerlogistik
Moritz Blanck - Fachkraft für Lagerlogistik
E-Mail schreiben